Поступление на музыкальное отделение

«Правила оказания платных услуг»

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

«Приказ по оплате»

Соглашение Сбербанка России

Образец квитанции

Условия предоставления платежного сервиса

При заключении договора на обучение по желанию плательщика организация может предоставить квитанцию с индивидуальным штрих-кодом для оплаты услуг в отделении Сбербанка России.

Подготовительные отделения

На подготовительных отделениях занятия проводятся в первой половине дня

На подготовительное музыкальное отделение принимаются:

Дети в возрасте 4 лет - на младшее подготовительное музыкальное отделение (М П/О) (1 год обучения)

Учебный план: 0,5 часа в неделю – основы сольфеджио

0,5 часа в неделю хор

0,5 часа в неделю – ритмика

Дети в возрасте 5 лет - на 1 подготовительное музыкальное отделение (1 П/О) (1 год обучения)

Учебный план: 2 часа в неделю – сольфеджио

2 часа в неделю – хор

На музыкальных отделениях М п/о и 1 п/о приёмные испытания не проводятся.

Дети в возрасте 6 лет - на 2 подготовительное музыкальное отделение (2 П/О) (1 год обучения)

Учебный план: 2 часа в неделюсольфеджио,

1 час в неделюхор,

2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

На приемных испытаниях на 2 подготовительное музыкальное отделение необходимо спеть 1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или прохлопать в ладоши) заданный ритм.

На подготовительное хореографическое отделение принимаются:

Дети в возрасте 5 лет - на 1 подготовительное хореографическое отделение (1 П/О) (1 год обучения)

Учебный план:2 часа в неделюсольфеджио

2 часа в неделю – хореография

Дети в возрасте 6 лет - на 2 подготовительное хореографическое отделение (2 П/О) (1 год обучения)

Учебный план: 2 часа в неделю – сольфеджио,

3 часа в неделю – хореография

На приемных испытаниях на подготовительное хореографическое отделение необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На подготовительное художественное отделение принимаются дети 6–7 лет (1 год обучения)

Учебный план: 2 часа в неделюосновы живописи

2 часа в неделюосновы рисунка

2 часа в неделюосновы скульптуры

На приёмные испытания необходимо принести работы 5-10 штук формата А3 (акварель или   гуашь).

Отделение общего музыкального развития

На самоокупаемое отделение общего музыкального развития с 5-летним сроком обучения принимаются дети 10 – 12 лет по специальностям: фортепиано, струнные, духовые и ударные, народные инструменты, сольное пение.

Учебный план: 2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

1 час в неделю – сольфеджио

1 час в неделю – слушание музыки

1 час в неделю – хор

На самоокупаемое отделение общего музыкального развития с 8-летним сроком обучения принимаются дети 7 – 8 лет по специальностям: фортепиано, струнные, духовые и ударные, народные инструменты, сольное пение.

Учебный план: 2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

1 час в неделю – сольфеджио

1 час в неделю – слушание музыки

1 час в неделю – хор

На приемных испытаниях на отделение общего музыкального развития необходимо спеть 1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или прохлопать в ладоши) заданный ритм.

Отделение пластики и танца

На самоокупаемое отделение пластики и танца с 9-летним сроком обучения принимаются дети с 7 лет.

Учебный план:1 час  в неделю – гимнастика

4 часа в неделю – ритмика и танец

1 час в неделю – музыкальная грамота

На приемных испытаниях на отделение пластики и танца необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

Отделение общего художественного развития

На самоокупаемое отделение общего художественного развития с 5-летним сроком обучения принимаются дети в возрасте 9 – 11 лет:

Учебный план: 2 часа в неделюосновы живописи

2 часа в неделюосновы рисунка