Театральное отделение

Основной целью обучения театрального отделения является раскрытие и совершенствование творческого потенциала ребёнка, выявление индивидуальных неповторимых черт личности, которые впоследствии станут основой яркого выразительного сценического образа.

Получая начальное театральное образование, дети и подростки развивают свои творческие и актерские способности, для этого они активно участвуют в театральных фестивалях, конкурсках, а также проходят сценическую практику учавствуют в постановках спектаклей, тем самым преодолевая путь от тренинговых упражнений до ролей в спектаклях.

Фото:

Этюды к повести А.П.Чехова «Каштанка» Май, 2016:

Афиши:

Фестиваль «Мои любимые мелодии» 21 ноября 2018 г.

театрального отделения

Новости отделения

Читать все

Поздравляем победителей районного этапа IV городского конкурса чтецов среди школьников «Разукрасим мир стихами»! Александр Петрович, 3 класс театрального отделения — 1 место! Ирина Савельева, 3 класс театрального отделения — 2 место! Так же поздравляем преподавателя по художественному слову Дюльдину Екатерину Андреевну! Желаем дальнейших успехов!!!

23 Ноябрь 2018 75 0

Поздравляем Крылову Софию!

Поздравляем Крылову Софию, учащуюся 2 класса театрального отделения, (преподаватель Е.А. Дюльдина) с победой в Открытом фестивале искусств имени М.И. Глинки, номинация «Художественное слово»!!! Желаем дальнейших успехов!!!

25 Апрель 2018 162 0
Театр

26.12.17 — «Новогоднее путешествие деда Мороза и Снегурочки на машине времени»

26 декабря 2017 г. состоится спектакль обучающихся театрального отделения ДШИ им. Г.В. Свиридова «Новогоднее путешествие деда Мороза и Снегурочки на машине времени»