Театральное отделение

Основной целью обучения театрального отделения является раскрытие и совершенствование творческого потенциала ребёнка, выявление индивидуальных неповторимых черт личности, которые впоследствии станут основой яркого выразительного сценического образа.

Получая начальное театральное образование, дети и подростки развивают свои творческие и актерские способности, для этого они активно участвуют в театральных фестивалях, конкурсках, а также проходят сценическую практику учавствуют в постановках спектаклей, тем самым преодолевая путь от тренинговых упражнений до ролей в спектаклях.

Фото:

Этюды к повести А.П.Чехова «Каштанка» Май, 2016:

Афиши:

Педагоги театрального отделения Д.Ш.И. им. Г.В.Свиридова

Бедова Татьяна Александровна

Педагог по сценической речи, второй педагог

Советская и российская актриса театра и кино, актриса АБДТ им. Г.А.Товстоногова («Преступление и Наказание» реж. Кулиджанов, «Дядя Ваня» реж. Г.А.Товстоногов, «Начало» реж. Г.А.Панфилов и др.)

Заслуженная артистка России.

————————

Баранова Оксана Валерьевна

Педагог по сценическому движению и танцу

Выпускница СПб ГАТИ.

В качестве хореографа-постановщика сотрудничала с различными театрами Санкт – Петербурга (Театр Плоды Просвещения, театр у Нарвских ворот, театр Рок-опера, Мюзик-холл и др.)

Солистка театра «Рок -опера»

———————-

Сибирцева Лия Рафгатовна

Педагог по вокалу, музыкальный руководитель

Концертмейстер высшей категории.

Композитор более 100 произведений для детей и юношества. Выпустила 5 сборников для детских хоров и ансамблей.

Заключительный концерт лауреатов в Капелле - Золотарева Майя

Новости отделения

Читать все

26.12.17 — «Новогоднее путешествие деда Мороза и Снегурочки на машине времени»

26 декабря 2017 г. состоится спектакль обучающихся театрального отделения ДШИ им. Г.В. Свиридова «Новогоднее путешествие деда Мороза и Снегурочки на машине времени»

6 Декабрь 2017 41 0
Ночь музеев2

«Ночь музеев» для детей

20 мая в Камерном зале Государственной Академической Капеллы с успехом прошла экспериментальная детская «Ночь музеев», в рамках которой учащимися театрального отделения и отделения ОМР ДШИ им. Г.В.Свиридова была представлена программа: «Театрально-музыкальные зарисовки «Музыка живой природы» дети для детей».

25 Май 2017 177 0

Премьера спектакля «Кролик Эдвард»

23 мая 2017 года в Большом Концертном зале школы состоялась премьера спектакля «Кролик Эдвард» — выпускной спектакль 9-го класса театрального отделения.

24 Май 2017 247 0
13 декабря/2017