«Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке»

Иоганн Вольфганг Гете

Музыкальное отделение

Конечно, не все дети станут профессиональными музыкантами, но ведь это и не требуется. Музыкальное воспитание детей — важный элемент их гармоничного развития. Родители должны понимать, что музыкальное образование приносит пользу интеллектуальному развитию ребёнка. И чем дольше он будет заниматься музыкой, тем лучше для него.

Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Родители, понимающие роль музыки в детском развитии, будут иметь больше поводов гордиться своим ребёнком, чем родители, считающие музыку занятием праздным и бесперспективным. Музыка – лучший педагог, она не преподносит готовые знания, а учит мыслить. У музыкального ученика не может быть проблем с успеваемостью.

Музыкальные занятия в школе, направлены на то, чтобы развить у учащихся способность чувствовать, понимать, любить, оценивать явления искусства, наслаждаться ими, создавать в меру своих сил и творческих возможностей музыкально-художественные ценности.

специальности

Обучение проводится по специальностям:

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных средств составляет 800 человек.

И. Дунаевский Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта». Симфонический оркестр школы, рук. А.Г. Луцкий

Новости отделения

Читать все

Поздравляем Победителя I Международного интернет-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовой олимп» Образцовый духовой оркестр и его руководителя Заслуженного работника культуры Ефимова Валентина Георгиевича. Желаем дальнейших творческих успехов!

28 Сентябрь 2020 160 0

Юные дарования-2019

От души поздравляем выпускницу нашей школы Гламаздину Анастасию, ее преподавателя Введенскую Наталью Александровну и концертмейстера Гульнару Майдановну Бекжанову, ставшую Лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования-2019». Желаем дальнейшей яркой творческой жизни!

28 Сентябрь 2020 190 0
Смирнова Глафира

Поздравляем Победителей  Восьмого Международного конкурса молодых пианистов-исполнителей и преподавателей фортепиано «Бартоломео Кристофори»     Щирин Роман (фортепиано) Диплом Лауреата I степени, преподаватель Смирнова Е.А.     Абашкина Арина (фортепиано), Диплом Лауреата III степени, преподаватель Смирнова Е.А.     Куприенко Ульяна (фортепиано), Диплом Лауреата III степени, преподаватель Смирнова Е.А.     Смирнова Глафира (фортепиано),  Диплом Дипломанта, преподаватель Смирнова Е.А.        Желаем дальнейших … Читать далее ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВОСЬМОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПИАНИСТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ФОРТЕПИАНО «БАРТОЛОМЕО КРИСТОФОРИ»

24 Май 2020 917 0