«Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке»

Иоганн Вольфганг Гете

Музыкальное отделение

Конечно, не все дети станут профессиональными музыкантами, но ведь это и не требуется. Музыкальное воспитание детей — важный элемент их гармоничного развития. Родители должны понимать, что музыкальное образование приносит пользу интеллектуальному развитию ребёнка. И чем дольше он будет заниматься музыкой, тем лучше для него.

Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Родители, понимающие роль музыки в детском развитии, будут иметь больше поводов гордиться своим ребёнком, чем родители, считающие музыку занятием праздным и бесперспективным. Музыка – лучший педагог, она не преподносит готовые знания, а учит мыслить. У музыкального ученика не может быть проблем с успеваемостью.

Музыкальные занятия в школе, направлены на то, чтобы развить у учащихся способность чувствовать, понимать, любить, оценивать явления искусства, наслаждаться ими, создавать в меру своих сил и творческих возможностей музыкально-художественные ценности.

специальности

Обучение проводится по специальностям:

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных средств составляет 800 человек.

Фантазия - Иванова Ева

Новости отделения

Читать все
Ефименкова

Поздравляем Ефименкову Софию с успешным выступлением на фестивале-конкурсе «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»

Поздравляем Ефименкову Софию – Лауреата II степени, скрипка, преподаватель Кальщикова В.П., концертмейстер Леджинова Е.Е. с успешным выступлением на III Всероссийском фестивале-конкурсе «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»

12 Январь 2018 24 0
Гонтаренко

Поздравляем Гонтаренко Никиту с успешным выступлением на фестивале-конкурсе «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»

Поздравляем Гонтаренко Никиту – Лауреат I степени, фортепиано, преподаватель Бекжанова Г.М., с успешным выступлением на III Всероссийском фестивале-конкурсе «Русское Рождество в Санкт-Петербурге»

12 Январь 2018 21 0

Концерт из цикла » Музыкальные вторники в библиотеке»

19 декабря 2017 года в библиотеке нашей школы состоялся концерт из цикла » Музыкальные вторники в библиотеке«, посвящённый годовщине со дня рождения Г.В. Свиридова. На концерте выступали учащиеся класса Ирины Анатольевны Бакановой. На мероприятии царила тёплая, домашняя предновогодняя атмосфера. Каждый номер концерта дополняла интересными и познавательными комментариями заведующая библиотекой школы Винокурова Людмила Анатольевна.

12 Январь 2018 31 0
17 января/2018