«Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке»

Иоганн Вольфганг Гете

Музыкальное отделение

Конечно, не все дети станут профессиональными музыкантами, но ведь это и не требуется. Музыкальное воспитание детей — важный элемент их гармоничного развития. Родители должны понимать, что музыкальное образование приносит пользу интеллектуальному развитию ребёнка. И чем дольше он будет заниматься музыкой, тем лучше для него.

Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Родители, понимающие роль музыки в детском развитии, будут иметь больше поводов гордиться своим ребёнком, чем родители, считающие музыку занятием праздным и бесперспективным. Музыка – лучший педагог, она не преподносит готовые знания, а учит мыслить. У музыкального ученика не может быть проблем с успеваемостью.

Музыкальные занятия в школе, направлены на то, чтобы развить у учащихся способность чувствовать, понимать, любить, оценивать явления искусства, наслаждаться ими, создавать в меру своих сил и творческих возможностей музыкально-художественные ценности.

специальности

Обучение проводится по специальностям:

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных средств составляет 800 человек.

И. Дунаевский Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта». Симфонический оркестр школы, рук. А.Г. Луцкий

Новости отделения

Читать все
Бучнев, Боровик, Дьякова

Поздравляем инструментальное трио!

Поздравляем инструментальное трио в составе: Боровик Анастасии (флейта), Дьяковой Ксении (флейта) – преподаватель О.В. Герасимова, Бучнева Николая (фортепиано)- преподаватель О.Ф. Переверткина, ставших Лауреатами I премии V Международного открытого конкурса искусств и исполнительского мастерства «Виват Петербург!». Желаем дальнейших творческих успехов!

6 Май 2019 104 0

Информация для родителей

3,4,10,11 мая 2019 года занятий по сольфеджио и хору на Младшем подготовительном, I подготовительном и II подготовительном отделениях музыкального отделения не будет. Дату и время переноса занятий уточнять у преподавателя сольфеджио.

30 Апрель 2019 122 0
Концерт в Новгороде

Учащиеся фортепианного, духового и народного отделов школы дали концерт в Великом Новгороде

20 апреля 2019 года учащиеся фортепианного, духового и народного отделов школы дали концерт в Великом Новгороде, организованном фондом «Развитие». Так же дети посетили Новгородский кремль и Софийский собор.

24 Апрель 2019 130 0
24 мая/2019