«Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке»

Иоганн Вольфганг Гете

Музыкальное отделение

Конечно, не все дети станут профессиональными музыкантами, но ведь это и не требуется. Музыкальное воспитание детей — важный элемент их гармоничного развития. Родители должны понимать, что музыкальное образование приносит пользу интеллектуальному развитию ребёнка. И чем дольше он будет заниматься музыкой, тем лучше для него.

Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Родители, понимающие роль музыки в детском развитии, будут иметь больше поводов гордиться своим ребёнком, чем родители, считающие музыку занятием праздным и бесперспективным. Музыка – лучший педагог, она не преподносит готовые знания, а учит мыслить. У музыкального ученика не может быть проблем с успеваемостью.

Музыкальные занятия в школе, направлены на то, чтобы развить у учащихся способность чувствовать, понимать, любить, оценивать явления искусства, наслаждаться ими, создавать в меру своих сил и творческих возможностей музыкально-художественные ценности.

специальности

Обучение проводится по специальностям:

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных средств составляет 800 человек.

Композиция на музыку Моцарта. Исп. уч-ся 8 кл. Преп. Цветкова Н.В.

Новости отделения

Читать все
Фонд+Спивакова+XIV+фестиваль+Программа+1

Концертная программа в рамках XIV международного фестиваля «Москва встречает друзей»

Учащиеся класса арфы Золотарева Майя, Иванова Ева и Карпова Ирина принимали участие в концертной программе, проводимой в Санкт-Петербурге Благотворительным Фондом В.Спивакова в рамках XIV международного фестиваля «Москва встречает друзей» (Санкт-Петербург, 03.06.2017).

5 Июнь 2017 280 0

Ежегодная церемония вручения премий «Юные дарования»

30 мая 2017 года  в Световом зале Смольного состоялась ежегодная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования». Дипломы и памятные подарки Лауреатам и их преподавателям вручил губернатор Георгий Полтавченко. От души поздравляем Алину Шарову, Злату Жидкову (флейта), Елизавету Горлову (фортепиано) и их преподавателей Ольгу Всеволодовну Герасимову и Ольгу Фёдоровну Перевёрткину! Пусть эта награда станет ещё … Читать далее Ежегодная церемония вручения премий «Юные дарования»

31 Май 2017 478 0

Поздравляем детский хор «Консонанс»!

Поздравляем детский хор «Консонанс» с успешным выступлением на Всероссийском хоровом фестивале – Лауреат I степени и на III городском конкурсе детских и молодежных хоровых коллективов – Лауреат II степени! Желаем дальнейших творческих успехов!

16 Май 2017 232 0
24 октрября/2017