«Величие искусства яснее всего проявляется в Музыке»

Иоганн Вольфганг Гете

Музыкальное отделение

Конечно, не все дети станут профессиональными музыкантами, но ведь это и не требуется. Музыкальное воспитание детей — важный элемент их гармоничного развития. Родители должны понимать, что музыкальное образование приносит пользу интеллектуальному развитию ребёнка. И чем дольше он будет заниматься музыкой, тем лучше для него.

Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов. Зимой и летом, в будни и праздники. Почти с тем же упорством, с каким чемпионы тренируются в спортзале и на катке. Родители, понимающие роль музыки в детском развитии, будут иметь больше поводов гордиться своим ребёнком, чем родители, считающие музыку занятием праздным и бесперспективным. Музыка – лучший педагог, она не преподносит готовые знания, а учит мыслить. У музыкального ученика не может быть проблем с успеваемостью.

Музыкальные занятия в школе, направлены на то, чтобы развить у учащихся способность чувствовать, понимать, любить, оценивать явления искусства, наслаждаться ими, создавать в меру своих сил и творческих возможностей музыкально-художественные ценности.

специальности

Обучение проводится по специальностям:

Численность обучающихся по реализуемым программам за счет бюджетных средств составляет 800 человек.

И. Дунаевский Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта». Симфонический оркестр школы, рук. А.Г. Луцкий

Новости отделения

Читать все
Полина Малеткина

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ IV ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ИМЕНИ Ю.А. СМИРНОВА

Поздравляем Победителя IV Открытого городского конкурса имени Ю.А. Смирнова Малеткина Полина – Диплом I степени, гитара, преподаватель Яснев А.А.

13 Март 2020 28 0
Плешакова Р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ I (X) МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ ИМЕНИ А.И. КУЗНЕЦОВА

Поздравляем Победителей I (Х) Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени А.И. Кузнецова Рогов Арсений – Диплом I степени, балалайка, преподаватель Карташов С.Ф., концертмейстер Лесков А.И. Плешакова Роза– Дипломант, гитара, преподаватель Васильева А.В. Шарандова Ирина- – Дипломант, гитара, преподаватель Николаева А.С.

4 Март 2020 56 0
Пшеничный Д._page-0001

Поздравляем Победителей XX фестиваля юных исполнителей гитарной музыки

Поздравляем Победителей XX фестиваля юных исполнителей гитарной музыки Бар-Гнар Ева – Лауреат II степени, преподаватель Яснев А.А. Малеткина Полина – Лауреат II степени, преподаватель Яснев А.А. Нагирняк Екатерина –Лауреат II степени, преподаватель Яснев А.А. Пшеничный Дмитрий, Дипломант, преподаватель Николаев А.А.

4 Март 2020 52 0
29 марта/2020