Характеристика хореогр. отделения

Хореографическое отделение школы осуществляет свою работу в тесном сотрудничестве с профильными учебными заведениям, творческими коллективами и организациями Санкт-Петербурга.

Куратором отделения является Академия русского балета имени А.Я. Вагановой.

Учащиеся хореографического отделения ведут активную концертную деятельность, выступают на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга: в афишных спектаклях Малого театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского, Театра оперы и балета консерватории, Академической Капеллы, Смольного собора.

Отделение сотрудничает с Центральным библиотечным фондом им. Маяковского (Невский 20 ) в создании тематических концертных программ, посвященных важным датам в развитии культуры и искусства.

На хореографическом отделении ДШИ им. Г.В. Свиридова работает коллектив опытных преподавателей, имеющих большой опыт сценической и педагогической работы.

22 мая/2018