Хореографическое отделение

Хореографическое отделение ДШИ им. Г.В. Свиридова

На хореографическом отделении ДШИ им. Г.В. Свиридова работает коллектив опытных преподавателей, имеющих большой опыт сценической и педагогической работы. На отделении ведется интересная творческая работа, осуществляются постановки, объединяющие деятельность театрального, хореографического, музыкального и художественного отделений школы.

Хореографическое отделение школы осуществляет свою работу в тесном сотрудничестве с профильными учебными заведениям, творческими коллективами и организациями Санкт-Петербурга – Академией Русского балета им. А. Вагановой, Академией танца Бориса Эйфмана, СПб Государственным институтом культуры, Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена.

Куратором отделения является Академия русского балета имени А. Вагановой. Ведущие преподаватели Академии проводят уроки в ДШИ им. Г.В. Свиридова, являются членами экзаменационных комиссий.

Учащиеся хореографического отделения ведут активную концертную деятельность, выступают на ведущих концертных площадках города: в афишных спектаклях Малого театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского, Театра оперы и балета СПб консерватории, Санкт-Петербургской Академической Капеллы, Смольного собора.

Отделение многие годы сотрудничает с Центральным государственным библиотечным фондом им. Маяковского (Невский, 20). Учащиеся и преподаватели отделения иллюстрируют тематические программы фонда различной тематики.

Преподаватели отделения ведут большую методическую работу – проводят курсы повышения квалификации для преподавателей хореографии детских школ искусств Санкт-Петербурга при Учебно-методическом центре развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, дают открытые уроки по учебным дисциплинам. Многие из них совмещают работу в ДШИ с работой в профильных учебных заведениях среднего и высшего звена – СПб Государственном институте культуры,  Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена, Академии балета им. А. Вагановой.

Отделение ведет большую социальную работу, сотрудничая с Санкт-Петербургским «Комплексным центром социального обслуживания населения Выборгского района».

Концерт в рамках абонемента «Юные дарования», Академическая Капелла, 26 марта 2017г.

Новогодний концерт хореографического отделения 27.12.2016.

И. Дунаевский Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта». Симфонический оркестр школы, рук. А.Г. Луцкий

хореографического отделения

Новости отделения

Читать все
Александровой

Академия танца Бориса Эйфмана выражает глубокую признательность

Академия танца Бориса Эйфмана выражает глубокую признательность за высокий уровень подготовки детей к поступлению в профессиональное учебное заведение и благодарит руководителей и преподавателей ДШИ им. Г.В. Свиридова.

6 Август 2019 147 0
Отчетный концерт май 2019 4

В Концертном зале школы прошел Отчетный концерт хореографического отделения

29 апреля 2019 года в Концертном зале школы прошел Отчетный концерт хореографического отделения. Классический танец — работа Нестеровой Марины Юрьевны. Характерный танец — работа Александровой Ангелины Георгиевны. Спасибо всем участникам! Желаем дальнейших успехов и новых красивых программ!

8 Май 2019 557 0
Конкурс Будущее планеты Кобзаренко Застрожнова

Поздравляем лауреатов 1 степени!

Поздравляем Кобзаренко Полину и Застрожонову Александру (преподаватель Александрова А.Г.) — лауреатов 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в номинации «Классический танец. Дуэт». Желаем дальнейших творческих успехов!

11 Январь 2019 204 0
19 сентября/2019