Хореографическое отделение

Хореографическое отделение ДШИ им. Г.В. Свиридова

На хореографическом отделении ДШИ им. Г.В. Свиридова работает коллектив опытных преподавателей, имеющих большой опыт сценической и педагогической работы. На отделении ведется интересная творческая работа, осуществляются постановки, объединяющие деятельность театрального, хореографического, музыкального и художественного отделений школы.

Хореографическое отделение школы осуществляет свою работу в тесном сотрудничестве с профильными учебными заведениям, творческими коллективами и организациями Санкт-Петербурга – Академией Русского балета им. А. Вагановой, Академией танца Бориса Эйфмана, СПб Государственным институтом культуры, Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена.

Куратором отделения является Академия русского балета имени А. Вагановой. Ведущие преподаватели Академии проводят уроки в ДШИ им. Г.В. Свиридова, являются членами экзаменационных комиссий.

Учащиеся хореографического отделения ведут активную концертную деятельность, выступают на ведущих концертных площадках города: в афишных спектаклях Малого театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского, Театра оперы и балета СПб консерватории, Санкт-Петербургской Академической Капеллы, Смольного собора.

Отделение многие годы сотрудничает с Центральным государственным библиотечным фондом им. Маяковского (Невский, 20). Учащиеся и преподаватели отделения иллюстрируют тематические программы фонда различной тематики.

Преподаватели отделения ведут большую методическую работу – проводят курсы повышения квалификации для преподавателей хореографии детских школ искусств Санкт-Петербурга при Учебно-методическом центре развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга, дают открытые уроки по учебным дисциплинам. Многие из них совмещают работу в ДШИ с работой в профильных учебных заведениях среднего и высшего звена – СПб Государственном институте культуры,  Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена, Академии балета им. А. Вагановой.

Отделение ведет большую социальную работу, сотрудничая с Санкт-Петербургским «Комплексным центром социального обслуживания населения Выборгского района».

Концерт в рамках абонемента «Юные дарования», Академическая Капелла, 26 марта 2017г.

Новогодний концерт хореографического отделения 27.12.2016.

Фестиваль «Мои любимые мелодии» 21 ноября 2018 г.

хореографического отделения

Новости отделения

Читать все
Конкурс Будущее планеты Кобзаренко Застрожнова

Поздравляем лауреатов 1 степени!

Поздравляем Кобзаренко Полину и Застрожонову Александру (преподаватель Александрова А.Г.) — лауреатов 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в номинации «Классический танец. Дуэт». Желаем дальнейших творческих успехов!

11 Январь 2019 67 0
Концерт 17.12.18

Новогодний концерт

17 декабря в Концертном зале ДШИ им. Г.В. Свиридова состоялся Новогодний концерт обучающихся хореографического отделения.

18 Декабрь 2018 75 0
6а Победитель Гор смотра-конкурса

Поздравляем Победителей Городского смотра-конкурса!

Поздравляем Победителей Городского смотра-конкурса учащихся 4-6 классов хореографических отделений образовательных учреждений в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга —  6 «а» и 6 «б» классы ДШИ им. Г.В. Свиридова!!! (Преподаватель Н.Ф. Левина, концертмейстер Е.А. Седых)

25 Апрель 2018 177 0
21 марта/2019