Отделения

Музыкальное отделение

Обучение проводится по специальностям:

• фортепиано, синтезатор, орган;
  • струнные инструменты: скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа;
  • деревянные духовые инструменты: флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон;
  • медные духовые инструменты: труба, валторна, тромбон, туба;
  • ударные: малый барабан, ксилофон, виброфон, литавры, ударная установка;
  • народные струнные: гусли, домра, балалайка, гитара;
  • народные клавишные: аккордеон, баян;
  • академическое хоровое пение, вокал.

Изучаются предметы: сольфеджио, музыкальная литература, композиция, слушание музыки, ритмика.

Хореографическое отделение

Изучаются предметы: классический танец, народный танец, современный танец, историко-бытовой танец, история балета, фортепиано, сольфеджио.

Художественное отделение

Изучаются предметы: живопись, скульптура, рисунок, композиция, история искусства, декоративно-прикладное искусство.

Театральное отделение

Изучаются предметы: основы актерского мастерства, художественное слово, сценическое движение, танец, слушание музыки и музыкальная грамота.

На всех отделениях работают педагоги с большим опытом профессиональной работы, окончившие высшие учебные заведения: СП-б и другие консерватории России, Академию художеств им.И.Е. Репина, Академию балета им.А.Я. Вагановой.
Директор школы — Заслуженный работник культуры России Веледеева Н.М.
В школе работают коллективы: Образцовый духовой оркестр, оркестр русских народных инструментов, камерный оркестр, хореографические коллективы и концертный хор «Консонанс».
Эти коллективы выступают в Санкт-Петербурге и за рубежом. В Венгрии, Болгарии, Италии, Бельгии, Чехии, Финляндии, Израиле, Англии, США, Греции, Дании, Германии, Франции и Польше зрители восторженно приветствовали маленьких артистов.
Ежегодно количество учащихся пополняется новыми учениками.
Многие зарубежные делегации посещают нашу школу.

23 сентября/2018