Правила приема в школу
Требования для поступающих на музыкальное отделение и критерии оценивания
Приказ по оплате
Требования по сольфеджио для поступающих по переводу из других школ
Анкета для записи на вступительные экзамены в ДШИ им. Г.В. Свиридова

Для сведения обучающихся:

Льготы по оплате обучения на подготовительных отделениях, отделениях общего музыкального и общего художественного развития, а также на отделении пластики и танца не предоставляются.

Уважаемые родители (законные представители)!

Расписание вступительных экзаменов на 2020/2021 учебный год

дата

время

отделение

с 12:00

Музыкальное отделение: бюджет ( 1 класс) на все отделы и по переводу из других ДШИ и ДМШ

с 11:00

Музыкальное отделение: II Подготовительное отделение ( на все отделы)

Художественное отделение: бюджет (1 класс) и по переводу из других ДШИ и ДХШ

с 11:00

с 11:30

с 12:00

Художественное отделение: I Подготовительное отделение, II Подготовительное отделение, отделение Общего художественного развития (ОХР)

Хореографическое отделение: I Подготовительное хореографическое отделение, II Подготовительное хореографическое отделение, бюджетное хореографическое отделение (1 класс), отделение Пластики и танца и по переводу из других ДШИ.

Отделение общего музыкального развития (ОМР)

с 11:30

Театральное отделение: I тур

С 11:30

Театральное отделение: II тур

31 августа с 15:00 до 17:00 состоится круглый стол в фойе музыкального отделения школы

Внимание! На экзаменах ребенку иметь сменную обувь!

Списки на вступительные экзамены будут размещены на сайте школы 15 августа 2020 года.

Списки рекомендованных к зачислению будут размещены на сайте школы по окончании вступительных экзаменов.

Регистрация рекомендованных к зачислению:

Для тех, кто не обучался в школе при себе иметь ксерокопию паспорта родителя (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребенка, фото ребенка 3*4, справку от педиатра об отсутствии противопоказаний для занятия в ДШИ.

дата

время

отделение

место регистрации

Музыкальное отделение: бюджет (1 класс) на все отделы

Музыкальное отделение:

Младшее подготовительное отделение, Первое подготовительное отделение, Второе подготовительное отделение

Отделение общего музыкального развития (ОМР)

Художественное отделение:

бюджет (1 класс)

с 12:00 до 18:00

Художественное отделение: Первое подготовительное отделение, Второе подготовительное отделение и отделение Общего художественного развития (ОХР)

с 12:00 до 18:00

Хореографическое отделение: бюджет (1 класс)

Театральное отделение

с 12:00 до 18:00

Хореографическое отделение: Первое подготовительное отделение, Второе подготовительное отделение, отделение Пластики и танца

Музыкальное отделение

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы

в области искусств

Музыкальное отделение

План приёма учащихся на бюджетные места на 2020-2021 учебный год

Наименование образовательной программы

План приёма (количество учащихся)

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»

8 (9) лет

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты»

8 (9) лет

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты»

8 (9) лет

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты»

8 (9) лет

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Хоровое пение»

Отделение общего музыкального развития

На приемных испытаниях необходимо исполнить 1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или прохлопать в ладоши) заданный ритм.

Художественное отделение

Список материалов, необходимых на экзамене:

1. 1. Два листа плотной бумаги для черчения, формат А3, листы подписать: фамилия, имя, возраст ребенка;

1. 2. Акварель отечественного производства — не менее 18 цветов;

       Если Вы даете ребенку акварель «Ленинград» или «Белые ночи», то все кюветки должны быть освобождены от бумажных оберток заранее!

1. 3. Кисти – белка №3, №5;

1. 4. Карандаш и ластик;

1. 5. 5-10 лучших домашних работ ребенка.

Все материалы должны быть сложены в крепкий полиэтиленовый пакет.

Туда же положите подписанную папку с домашними работами ребенка

На одежде ребенка закрепите бумажный бейдж с указанием имени, фамилии, возраста ребенка и Вашего контактного телефона.

Удачных экзаменов!

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области искусств

Художественное отделение

План приёма учащихся на бюджетные места на 2020-2021 учебный год

Наименование образовательной программы

План приёма (количество учащихся)

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области искусств «Живопись»

Хореографическое отделение

На приемных испытаниях необходимо иметь с собой форму: девочки – гимнастический купальник, носки, тапочки; мальчики – футболка, трусики, носки, тапочки.

Театральное отделение

На приемных испытаниях необходимо спеть 1 песню, прочитать стихотворение, представить басню в лицах, станцевать танец. (Можно принести с собой на экзамен цифровой носитель с «минусовкой» для исполнения песни, а также аккомпанементом для исполнения танца).

И. Дунаевский Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта». Симфонический оркестр школы, рук. А.Г. Луцкий

6 августа/2020