Прием в школу

Запись детей на приемные испытания осуществляется с 2 по 27 апреля 2018 года, в будние дни с 11 до 19 часов на вахте музыкального отделения.

При себе иметь свидетельство о рождении (или его копию).

По всем вопросам звонить по телефону 516-40-03.

Правила приема в школу
Приказ по оплате
Требования по сольфеджио для поступающих по переводу из других школ

ПРИЕМА НА ТЕАТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД НЕ БУДЕТ!

ПРАВИЛА ПРИЁМА В ШКОЛУ

Приёмные испытания проходят в мае каждого года.

Предварительная запись на экзамены в апреле.

На дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области музыкальных искусств: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение» с 8-летним сроком обучения и дополнительным годом обучения (9 класс) принимаются дети в возрасте 7 – 8 лет.

На приемных испытаниях на музыкальное отделение необходимо спеть 1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или прохлопать в ладоши) заданный ритм.

На подготовительное музыкальное отделение принимаются:

Дети в возрасте 4 лет — на младшее подготовительное музыкальное отделение (М П/О)

Учебный план: 0,5 часа в неделю – основы сольфеджио

0,5 часа в неделю – хор

0,5 часа в неделю – ритмика

Занятия проводятся в первой половине дня.

Дети в возрасте 5 лет — на 1 подготовительное музыкальное отделение (1 П/О)

Учебный план: 2 часа в неделю – сольфеджио

2 часа в неделю – хор

Занятия проводятся в первой половине дня.

На музыкальных отделениях М п/о и 1 п/о приёмные испытания не проводятся.

Дети в возрасте 6 лет — на 2 подготовительное музыкальное отделение (2 П/О)

Учебный план: 2 часа в неделю – сольфеджио,

1 час в неделю – хор,

2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

На приемных испытаниях на 2 подготовительное музыкальное отделение необходимо спеть 1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или прохлопать в ладоши) заданный ритм.

На самоокупаемое отделение общего музыкального развития с 5-летним сроком обучения принимаются дети 10 – 12 лет по специальностям: фортепиано, струнные, духовые и ударные, народные инструменты, сольное пение.

Учебный план в 1 классе: 2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

1 час в неделю – сольфеджио

1 час в неделю – слушание музыки

1 час в неделю – хор

На самоокупаемое отделение общего музыкального развития с 8-летним сроком обучения принимаются дети 7 – 8 лет по специальностям: фортепиано, струнные, духовые и ударные, народные инструменты, сольное пение.

Учебный план в 1 классе: 2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

1 час в неделю – сольфеджио

1 час в неделю – слушание музыки

1 час в неделю – хор

На приемных испытаниях на отделение общего музыкального развития необходимо спеть

На дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области хореографического искусства с 8-летним сроком обучения и дополнительным годом обучения (9 класс) принимаются в 1 класс дети в возрасте 7 – 8 лет.

На приемных испытаниях необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На подготовительное хореографическое отделение принимаются:

Дети в возрасте 5 лет — на 1 подготовительное хореографическое отделение (1 П/О)

Учебный план: 2 часа в неделю – сольфеджио

2 часа в неделю – хореография

Дети в возрасте 6 лет — на 2 подготовительное хореографическое отделение (2 П/О)

Учебный план: 2 часа в неделю – сольфеджио,

3 часа в неделю – хореография

Занятия проводятся в первой половине дня.

На приемных испытаниях на подготовительное хореографическое отделение необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На самоокупаемое отделение пластики и танца с 9-летним сроком обучения принимаются дети с 7 лет.

Учебный план в 1 классе: 1 час в неделю – гимнастика

4 часа в неделю – ритмика и танец

1 час в неделю – музыкальная грамота

На приемных испытаниях на отделение пластики и танца необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области

театрального искусства с 8-летним сроком обучения и дополнительным годом обучения

(9 класс) принимаются в 1 класс дети 7 – 8 лет.

На приемных испытаниях на театральное отделение необходимо спеть

1 песню, прочитать стихотворение, представить басню в лицах, станцевать танец.

(Можно принести с собой на экзамен цифровой носитель с «минусовкой» для исполнения песни, а также аккомпанементом для исполнения танца).

На дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства «Живопись» с 8-летним сроком обучения и дополнительным годом обучения (9 класс) принимаются дети в возрасте 7 – 8 лет.

На приёмные испытания необходимо принести работы 5-10 штук формата А3 (акварель

или гуашь).

На подготовительное художественное отделение принимаются дети 6 – 7 лет (1 год обучения)

Учебный план: 2 часа в неделю – основы живописи

2 часа в неделю – основы рисунка

2 часа в неделю – основы скульптуры

На приёмные испытания необходимо принести работы 5-10 штук формата А3 (акварель или гуашь).

На самоокупаемое отделение общего художественного развития с 5-летним сроком обучения принимаются дети в возрасте 9 – 11 лет:

Учебный план: 2 часа в неделю – основы живописи

2 часа в неделю – основы рисунка

2 часа в неделю – основы скульптуры

Для сведения обучающихся:

Льготы по оплате обучения на подготовительных отделениях, отделениях общего музыкального и общего художественного развития, а также на отделении пластики и танца и театральном (самоокупаемом) отделении не предоставляются.

22 июля/2018