Прием в школу

Результаты приемных испытаний на 2017-2018 учебный год будут на сайте и в фойе школы после 5 июня 2017 года!

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ШКОЛУ

ПРИКАЗ ОБ ОПЛАТЕ на самоокупаемых отделениях

ПРАВИЛА

приёма в школу

Приёмные испытания проходят в мае каждого года.

Предварительная запись на экзамены в апреле.

На дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области Музыкальных искусств: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение» с 8-летним сроком обучения и дополнительным годом обучения (9 класс) принимаются дети в возрасте 7 лет.

На приемных испытаниях на музыкальное  отделение необходимо спеть 1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или прохлопать в ладоши) заданный ритм.

На подготовительное музыкальное отделение принимаются:

Дети в возрасте 4 лет — на младшее подготовительное музыкальное отделение (М П/О)

Учебный план: 0,5 часа в неделю  — основы сольфеджио

0,5 часа в неделю  —  хор

0,5 часа в неделю —  ритмика

Занятия проводятся  в первой половине дня.

Дети в возрасте 5 лет — на 1 подготовительное музыкальное отделение (1 П/О)

Учебный план:2 часа в неделю — сольфеджио

2 часа в неделю —  хор

Занятия проводятся в первой половине дня.

На отделениях М п/о  и  1 п/о  музыкальное приёмные испытания не проводятся.

Дети в возрасте 6 лет — на 2 подготовительное музыкальное  отделение (2 П/О)

Учебный план:2 часа в неделю —  сольфеджио,

1 час в неделю —  хор,

2 часа в неделю — инструмент (индивидуальные занятия)

На приемных испытаниях на 2 подготовительное музыкальное отделение необходимо спеть

На самоокупаемое отделение общего музыкального развития с 5-летним сроком обучения принимаются:

Дети с 7 лет по специальностям:  фортепиано, гитара,  духовые инструменты.

Учебный план в 1 классе: 2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

1 час в неделю  — сольфеджио

1 час в неделю — слушание музыки

1 час в неделю — хор

На самоокупаемое отделение общего музыкального развития с 8-летним сроком обучения  принимаются:

Дети с 7 лет по специальностям:  фортепиано, гитара,  духовые инструменты.

Учебный план в 1 классе:  2 часа в неделю – инструмент (индивидуальные занятия)

1 час в неделю  — сольфеджио

1 час в неделю — слушание музыки

1 час в неделю — хор

На приемных испытаниях на отделение общего музыкального развития необходимо спеть

1-2 песни, повторить голосом несколько заданных звуков, отрывок незнакомой мелодии и повторить (простучать или  прохлопать  в  ладоши)  заданный ритм.

На  дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области Хореографического искусства с  8-летним сроком  обучения  и дополнительным  годом

обучения  (9 класс)  принимаются в 1 класс дети в возрасте 7 лет.

На приемных испытаниях необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На подготовительное хореографическое отделение принимаются:

Дети в возрасте 5 лет — на 1 подготовительное  хореографическое отделение (1 П/О)

Учебный план: 2 часа в неделю — сольфеджио

2 часа в неделю  —  хореография

Занятия проводятся в первой половине дня.

Дети в возрасте 6 лет — на 2 подготовительное хореографическое отделение (2 П/О)

Учебный план:  2 часа в неделю —  сольфеджио,

3 часа в неделю —  хореография

На приемных испытаниях на подготовительное хореографическое отделение необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На самоокупаемое отделение Пластики и танца с 9-летним сроком обучения

принимаются дети с 7 лет.

Учебный план в 1 классе: 1 час  в неделю —  гимнастика

4 часа в неделю  — ритмика и танец

1 час в неделю —  музыкальная грамота

На приемных испытаниях на отделение пластики и танца необходимо иметь с собой форму: тапочки-чешки (носки), трусики, футболку.

На  дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области

Театрального искусства с 8-летним сроком обучения  и дополнительным годом обучения

(9 класс) принимаются в 1 класс дети 7-8 лет.

На приемных испытаниях на театральное  отделение необходимо спеть

1 песню, прочитать стихотворение, представить басню в  лицах, станцевать танец.

(Можно принести с собой на экзамен цифровой носитель с «минусовкой» для исполнения песни, а так же аккомпанементом для исполнения танца).

На  дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области Изобразительного искусства с  8-летним сроком  обучения  и дополнительным  годом  обучения  (9 класс) принимаются дети в возрасте 7 лет.

или гуашь).

На подготовительное художественное отделение принимаются:

Дети в возрасте 6 лет — на 1 подготовительное отделение (1 П/О)

(1 год обучения)

На самоокупаемое отделение общего художественного развития  принимаются:

Дети в возрасте 7 лет на отделение  I-го  общего  художественного развития  (1ОХР)

Дети в возрасте 8 на  отделение II-го общего художественного развития (2ОХР)

Дети в возрасте 9-11 лет на отделение III/IV-го общего художественного развития (3ОХР/4ОХР)

Учебный план для  всех отделений:  2 часа в неделю — живопись

2 часа в неделю —  рисунок

2 час в неделю —  лепка

Для вступительных экзаменов

На приёмные испытания  необходимо принести работы 10 штук  формата  А3 (акварель  или гуашь).

Для сведения обучающихся:

Льготы по оплате обучения на подготовительных отделениях, отделениях общего музыкального и общего художественного развития, а также на отделении пластики и танца и театральном (самоокупаемом) отделении не предоставляются.

Заключительный концерт лауреатов в Капелле - Золотарева Майя

19 ноября/2017