Музей

8-го декабря 2000 года в связи с 85-летием  Г.В. Свиридова был торжественно открыт школьный музей «Свиридов в Ленинграде».

В музее свято хранится все, что связано с именем великого композитора : фотографии, издания нот, афиши концертов и спектаклей , к которым он написал музыку.

Особо ценным экспонатом является личный рояль композитора, который подарил школе его племянник.

Выставки и экспозиции музея обновляются. Музей открыт для всех учащихся школы. Традиционно в музее проводится «Праздник первоклассника», экскурсии о жизни и творчестве композитора.

Все высокие награды учащихся и коллективов школы тоже хранятся в музее. Музей посещали и высокие гости: композитор Ж. Металлиди,  Нортков и др.

При жизни музей посетил великий виолончелист Ростропович. Все пожелания гостей отражены в книге « Почетных посетителей».

23 сентября/2018