Отдел струнных инструментов

Лето!

Всем нашим учащимся – теплых и солнечных каникул,

выпускникам – удачи в поступлении.

Регистрация поступивших 27, 28 и 31 августа.

Собрания, традиционно, с 1 по 3 сентября. Занятия начнутся с 4 сентября.

Николаева А.С.

https://youtu.be/Od5BriaHKSo — видео с юбилейного концерта Карташева С.Ф.

Концерт!!!

Приглашаем всех!

Играют: ученики, выпускники, преподаватели, оркестр!

narod-isntr-23.06.15-1

Поздравляем наших гитаристов и их преподавателя Николаеву А.С.!

В апреле месяце учащиеся отдела принимали участие в различных концертах:

В Комплексном центре социального обслуживания населения Выборгского района, а в СПб ГБОУ «ЦБС Выборгского района» Центральная детская библиотека прошел, ставший уже традиционным, концерт «Поет душа народа» в рамках проведения Фестиваля славянской культуры 2015. Все участники были награждены грамотами, а преподаватели и концертмейстеры – благодарственными письмами.

С 30 апреля по 5 мая Оркестр народных инструментов принимал участие в культурно-образовательном проекте Восточно-Карельского народного училища (Пункахарью (Punkaharju)Финляндия).

narod-isntr-23.06.15-4

В конце марта месяца издательством Композитор был выпущен сборник «Чтение с листа на уроках гитары» Учебное пособие на материале русского фольклора.

narod-isntr-23.06.15-5

Редакторы составители и авторы переложений — Николаев А.А. и Николаева А.С.

Вашему вниманию предлагается уникальное собрание действительно легких и понятных пьес для гитары. Они основаны на русском фольклоре – без лишних экспериментов и нововведений, каждая пьеска сопровождается песенным текстом, определяющим характер произведения. Этот проверенный временем материал подходит как для изучения нотной грамоты на гитаре, так и для непосредственного освоения инструмента.

Учебное пособие рекомендовано УМЦ Комитета по культуре для использования в рамках учебного процесса в ДШИ и ДМШ.

Поздравляем лауреатов III Открытого городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. П.И.Говорушко и их преподавателей!

Нагирняк Екатерина – Диплом I степени, преподаватель Яснев А.А.

Рогова Анастасия – Диплом II степени, преп.Савченко Г.М, конц. Олейникова М.Ю.

Муратова Капитолина – Диплом II степени, преп. Ростовская Д.В., конц. Бережная Т.А.

24 Июнь 2015 2 625 0

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ВНИМАНИЕ !!! ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ  СОВЕТ 27 АВГУСТА 2018 года в 12:00

27 Август 2018 0 0
Jpeg

Хор на Дворцовой

20 мая состоялся городской хоровой проект, посвященный дню славянской письменности и культуры, а также в честь 315-летия Санкт-Петербурга. Хоровое отделение принимало участие в этом проекте.

24 Май 2018 130 0

СПИСКИ ДЕТЕЙ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ, БУДУТ НА САЙТЕ И В ФОЙЕ ШКОЛЫ ПОСЛЕ 5 ИЮНЯ 2018 ГОДА

17 Май 2018 358 0

Jpeg

Хор на Дворцовой

24 Май 2018 130 0

Cостоялся отчетный концерт хорового отдела

28 апреля в 18.30 в Концертном зале состоялся отчетный концерт хорового отдела.

11 Май 2018 95 0
Мержеевская

Поздравляем победителей Городской олимпиады по истории искусств «Я поведу тебя в музей»!

Поздравляем победителей Городской олимпиады по истории искусств «Я поведу тебя в музей» (тема «Искусство Франции 17-го века») Клименко Кристину, Куренкову Еву, Мержеевскую Арину и Потапову Дарью (художественное отделение, преподаватель Лопяткина Анна Владимировна)!!! Желаем дальнейших успехов!!!

10 Май 2018 65 0

афиша джаз-20.04.18

11 Апрель 2018 166 0

Cостоялся концерт из цикла «Музыкальные вторники в библиотеке»

20 марта 2018 г. состоялся очередной концерт из цикла » Музыкальные вторники в библиотеке», организованный заведующей библиотекой нашей школы Винокуровой Людмилой Анатольевной. На этот раз в библиотеке звучала вокальная музыка в  исполнении учащихся класса Ольги Александровны Виноградовой.

30 Март 2018 138 0

24 июня/2018